скатерть

Как выбрать скатерть
21 апреля 2017

Как правильно выбрать скатерть.

Существуют критерии, по которым можно выбрать отличную скатерть на кухонный стол или в гостиную:материал ткани, цвет и форма, размер стола.

Для кухни для ежедневного использования лучше всего подойдет полиэстеровая скатерть, ведь она сочетает в себе красоту и прекрасные эксплуатационные свойства. Такая скатерть на столе смотрится нарядно и празднично. При стирке с нее легко удаляются любые пятна. 

Выбор хлопковой или льняной скатерти оправдан в том случае, если вы ищете «одежку» для стола в гостиной. Вы можете постелить такую скатерть на круглый стол, прямоугольный, овальный, квадратный – и не прогадаете, ведь текстиль из этих натуральных материалов смотрится очень эффектно. Но и здесь есть свои нюансы: следует помнить, что изделия из чистого льна очень сильно мнутся, поэтому на разглаживание льняной скатерти потребуется определенное количество времени и сил. Хлопковая в этом отношении предпочтительнее, она и отстирывается лучше. Но лучше не покупать для ежедневного использования белую хлопковую скатерть – со временем она может пожелтеть. Лучше выбрать цветную, но такую, чтобы соответствовала цветам домашнего текстиля, который уже имеется в комнате. А размер нужно подбирать под габариты вашего стола. Маленькая хитрость: если у вас раздвижной стол, купите две одинаковых скатерти. Тогда вы сможете красиво застелить ими даже раздвинутый стол.

Отдельная тема-гобеленовые скатерти-они в моде всегда! Причем их можно использовать каждый день и в праздники.

Надеемся , что у нас сможете подобрать скатерть по вашему вкусу, а мы отправим ее в любую точку нашей страны.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?